FIREDOG - Stormy Weather 2018 - Allersberg
minimieren
Die Landesgruppe Süd lädt ein zu
 

FIREDOG - Stormy Weather am 14. & 15. Juli 2018

 
in Allersberg bei Nürnberg
 
 
 
 
Richter
 

 

Caro Koch (D) - (Prüfungsleitung)

Dirk Volders (B)

Pieter Vivijs (B)

Laura Lazzeretto (I)

Norbert Theuerkauf (D)

 

 Samstag, 14. Juli 2018: Fortgeschrittenen und Offene Klasse


 Sonntag, 15. Juli 2018: Anfängerklasse

 

Begrenzte Teilnehmerzahl

Fortgeschrittenen Klasse und Offene Klasse: je 40 Gespanne

Anfängerklasse: 50 Gespanne

Nach dem Meldeschluss entscheidet das Los.

 

Helfer wird Startplatz garantiert ! 

Bitte per email bei der Sonderleitung (Nina Leino) melden.

 

Sonderleitung

Tina Branz (branti@gmx.de)

 

Anmeldung

Meldestart: 01. Juni 2018 -  Meldeschluss: 30. Juni 2018 

Die Anmeldung ist erst nach Eingang der Meldegebühr gültig;

 

Meldegebühr

Mitglieder: Einzelwettbewerb: 50.- € - bitte sofort nach Anmeldung überweisen !

Nicht - Mitglieder: Einzelwettbewerb: 65.- € - bitte sofort nach Anmeldung überweisen ! 

 

Bankverbindung

Stichwort: STW 2018 - Klasse A/F/O

Bernd Janich LG Süd  DE12300700240977770702  BIC DEUTDEDBDUE

 

Bewirtung im Gelände !

 

     
Helferaufstellung
minimieren

‼️Helferaufstellung‼️

 

Anfänger

Rüdiger Bretz, Hugo Schneider, Gitti Schütze, Thomas Ketel, Heike Patzelsberger, Antje Zander, Stefan Maier, Andrea Schweiger, Franz Borchardt, Katja Kellers, Karin Kraus, Frau Franz, Erwin Schug, Beate Müller, Jürgen Trautmann, Gisela Mai, Gabriele Schneider, Miriam Ludwar, Angelika Theuerkauf 

 

Fortgeschrittene

Margot Leschinsky, Juliane Roquette, Stephan Link, Claudia Himmert, Sandra Eversberg, Anita Hils, Kathrin Ziese, Ralf Gerhard, Elke Schott, Thomas Leybold, Claudia Fischer-Schober, Gabi Schneider, Marion Thäle, Sebastian Oppenberg, Andreas Tröte, Michèle Waßmuth, Manuela Schwojer, Christoph Groß, Dieter Weiß, Claudia Vielhauer, Claudia Schwob

 

Open

Juliane Roquette, Kathrin Ziese, Stefan Geyer, Anja Bertelmann-Gschlößl, Claudia Schellmann, Claudia Schott, Beate Müller, Robert Grimmeke, Claudia Fischer- Schober, Nicole Feibel, Gitti Schütze, Ines Walzer, Natascha Hack, Tanja Köder, Brigitte Schlagmann, Dieter Kopp, Sebastian Oppenberg, Silvia Fleischer- Bubeck, Wilhelm Nopper, Peter Schuler, Ellen Dam, Angelika Nürnberg, Melanie Kerpen, Kerstin Räuwer

Die genaue Einteilung erfolgt am Freitag, wenn wir wissen, was sich die Richter ausgedacht haben!😉

Herzlichen Dank an alle!!!👏👏👏

 

Treffen der Helfer für die einzelnen Klassen:
siehe [Zeitplan]

 

Bitte schaut Euch die Aufstellung an. Wenn etwas falsch ist bitte PN an mich:

ramge.simone@gmail.com

     
Informationen
minimieren

 
Anmeldung
(01. Juni bis 30. Juni 2018)
[Klick]


  
Startliste
[Klick]


 
Anfahrt
[Klick]


Übernachten
[Klick]


 
Zeitplan
[Klick]


 
Ergebnisse

[Klick]

     
Partner der DRC e.V. - Landesgruppe Süd
minimieren
FIREDOG

   

 

     
copyright 2006 - 2018 by DRC e.V. - Landesgruppe Süd
Datenschutzerklärung | Nutzungsbedingungen